Startliste der gemeldeten Starter für den Höglwörther-See-Triathlon

am 27.07.2019

 

Gemeldete und bezahlte Startplätze: 115

Gemeldete Starter:   13

Gemeldete Staffeln und bezahlt: 8

Gemeldete Staffeln:  2

Stand: 24.07.2019

Folgende Athleten haben gemeldet und die Startgebühr bezahlt:
Start-
Nr.
Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse Wohnort in der  Gemeinde Anger
1 Kamml Josef m TSV Bad Reichenhall Triathlon 1991 TM 25  
2 Zinecker Christian m Piding 1976 TM 40  
3 Schäfer Eike m SC Anger 1980 TM 35 ja
3 Topol Patrik m TG Salzachtal 1982 TM 35  
4 Kaindl Alfons m TG Salzachtal Triathlon 1961 TM 55  
5 Wimmer Markus m SC Anger 1997 TM 20 ja
6 Wimmer Daniel m SC Anger 1997 TM 20 ja
7 Steinmassl  Herbert  m SC Anger  1980 TM 35 ja
8 Lang Stefan m LT Zwecks da Gaudi 1976 TM 40  
9 Bayer Sebastian m RSV Freilassing Triathlon 1984 TM 35  
10 Krutzler  Mario m 83451 Piding 1981 TM 35  
48 Müller Gerhard m TDM-Franken 1946 TM 70 +  
49 Beckert Ingo m PSV Brühl Triathlon Team 1969 TM 50  
50 Schechtl Peter m LG Mettenheim 1958 TM 60  
51 Randelshofer Stefan m 40477 Düsseldorf 1978 TM 40  
52 Engelberg Niklas m 83404 Ainring 1998 TM 20  
53 Blösl Stefan m 83313 Siegsdorf 1996 TM 20  
54 Lehner Daniel m TV Landau 1997 TM 20  
55 Schüppel Dr. Jürgen m Triathlon SC Riederau 1963 TM 55  
56 Neumann Knut m 83313 Siegsdorf 1966 TM 50  
57 Sänger Uli m Triteam Passau 2000 TM 18  
58 Sänger Michael m Triteam Passau 1968 TM 50  
59 Waidner Markus m 85716 München 1992 TM 25  
60 Cortes Ralf m 42105 Wuppertal 1960 TM 55  
61 Bucht Lukas m 81545 München 1990 TM 25  
62 Krammer Josef m   1976 TM 40  
63 Schuller Wilfried m TSV Altenmarkt 1961 TM 55  
64 Holitzer Matthias m SC Bergen 1982 TM 35  
65 Bichler Josef m Triathlon ATSV Braunau 1953 TM 65  
66 Waldhutter Martin m RSV Freilassing Triathlin 1967 TM 50  
67 Hauck Christian m Forstenrieder SC 1961 TM 55  
68 Weise Michael m 5212 Schneegattern 1966 TM 50  
69 Leskowitz Jakob m 83451 Piding 1986 TM 30  
70 Schächinger Manuel m 81369 München 1991 TM 25  
71 Webel Matthias m 81369 München 1987 TM 30  
72 Watzinger Georg Andreas m RK Julbach 1988 TM 30  
73 Diensthuber Michael m TSV Reischach 1993 TM 25  
74 Geigl Alexander m SC Ainring  1991 TM 25  
75 Kronberger Alexander m RC Martins Bike Shop 1969 TM 50  
76 Rodriguez Robles Javier m 5084 Großgmain 1989 TM 30  
77 Prambs Florian m TSV Palling 1987 TM 30  
78 Bolze Andreas m aquatics tri(m) team 1974 TM 45  
79 Koch Bernhard m SC Anger 1990 TM 25 ja
80 Saied Wittrock Lucas m Club Natació Sitges 1994 TM 25  
81 Moosleitner Reinhard m TUS Mitterfelden  1958 TM 60  
82 Mutafoff Ingo m W&H Dentalwerk 1983 TM 35 ja
83 Potocki Janosch m 83373 Taching am See 1995 TM 20  
84 Diensthuber Josef m SV Wacker Burghausen 1981 TM 35  
85 Ostertag Wolfgang m 83435 Bad Reichenhall 1987 TM 30  
86 Starzengruber Dr. Ferdinand m Triathlon ATSV Braunau 1951 TM 65  
87 Hinterstoißer Michi m SC Anger 1985 TM 30 ja
88 Leopold Martin m TSV Chieming Triathlon 1995 TM 20  
89 Reichelt Stefan m TSV Chieming 1969 TM 50  
90 Strohmaier Johannes m RSV Freilassing Triathlon 1994 TM 25  
91 Loidl Tobias m 85051 Ingolstadt 1995 TM 20  
92 Wimmer Karl m ATSV Triathlon Braunau 1971 TM 45  
93 Thiesbrummel Andre m LTV Lippstadt 1983 TM 35  
94 Hager Hans-Jörg m Triathlon ATSV Braunau 1964 TM 55  
95 Leicht Kai m TriTeam Gaimersheim 1994 TM 25  
96 Firsching Andreas m Tri Team Dönertiere 1973 TM 45  
97 Straßer Günter m RC Martinsbikeshop Unken 1968 TM 50  
98 Räder Hans-Heinrich m TG Salzachtal Triathlon 1949 TM 70 +  
99 Hermanek Jan m   1990 TM 25  
100 Burk  Dieter m SVG Ruhstorf 1955 TM 60  
101 Maier Arthur m RSV Freilassing Triathlon 1968 TM 50  
102 Hasslach Michael m TSV Bad Reichenhall Tri 1982 TM 35  
103 Christoph  Günther  m TSV Partenkirchen  1975 TM 40  
104 Schäffler Peter m SV Taching 1968 TM 50  
105 Stadler Thomas m LG Mettenheim 1979 TM 40  
106 König Josef m München 81735 1993 TM 25  
107 Huth Christian m TriTeam Dönertiere 1973 TM 45  
108 Hinterstoißer Albert m SC Anger 1970 TM 45 ja
109 Egerter Florian m TSV Übersee 1992 TM 25  
110 Steinbacher  Georg  m Team BMK / RC Martins Bike Shop  1992 TM 25  
111 Dürschmid Stefan m 84034 Landshut 1964 TM 55  
112 Lasee Hans m Tri Team Wels 1964 TW 55  
113 Eiken Dennis m BaderMainzl TriTeam TSV1860 Rosenheim  1981 TM 35  
114 Marchner Hans m RK Julbach  1963 TM 55  
                 
11 Vorschneider  Sophie w TSV Chieming Triathlon  1994 TW 25  
12 Lang Petra w   LT Zwecks da Gaudi 1977 TW 40  
13 Mühlberger Monika w RSV Freilassing Triathlon 1994 TW 25  
14 Baumgartner Kathi w SC Anger 1992 TW 25 ja
15 Egerter Elisabeth w TSV Jahn Freising 1861 ev 1988 TW 30  
16 Edelmann Cornelia w DJK Weildorf 1993 TW 25  
17 Nissl Erna w TV Kraiburg 1954 TW 65  
18 Sudau Anja w PSV Brühl Triathlon Team 1971 TW 45  
19 Gröne Tina w TSV Bad Endorf 1973 TW 45  
20 Meyer Verena w 85716 München 1991 TW 25  
21 Hetfeld Paula w Kölner Triathlon Team 01 1998 TW 20  
22 Janschitz Kerstin w Ponyzei 1979 TW 40  
23 Weiss Diana w ÖWR Mattsee 1983 TW 35  
24 Baumgartner Jana w SV Wacker Burghausen 2000 TW 18  
25 Müller Charlotta w 81545 München 1991 TW 25  
26 Schmid Manuela w TG Salzachtal Triathlon 1968 TW 50  
27 Moltke Nadine w 83454 Anger 2001 TW 18 ja
28 Krammer Katrin w 97074 Würzburg 1979 TW 40  
29 Andrejewski Anika w SVW Burghausen 1991 TW 25  
30 Müller-Wachtveitl  Ulrike w LG Mettenheim  1973 TW 45  
31 Ramisch Elke w VfL Waldkraiburg TRIandBIKE 1959 TW 60  
32 El Darissi Ghita w RSLC 1969 TW 50  
33 Stadler Julia w TSV Bad Reichenhall 2003 TW 16  
34 Hager Julia w 5020 Salzburg 1995 TW 20  
35 Koch-Kirchner Tina w SC Anger 1979 TW 40 ja
36 Thiesbrummel Jarmila w 59555 Lippstadt 1989 TW 30  
37 Winkler Christine w TSV Bad Reichenhall 1991 TW 25  
38 Deixler-Thier Bettina w 82008 Unterhaching 1977 TW 40  
39 Spann Christina w TSV Chieming 1986 TW 30  
40 Bayer Bianca w RSV Freilassing Triathlon 1990 TW 25  
41 Schweinöster Barbara w ASV Oberwössen 1986 TW 30  
42 Schäffler  Kati w SV Taching 1978 TW 40  
43 Bachmann Susanne w 80339 München 1975 TW 40  
44 Haase Julia w TSV Chieming Triathlon 1991 TW 25  
45 Göttlinger Maria w Triathlon Grassau e. V. 1994 TW 25  
46 Hauslbauer Corinna w TV Landau 1996 TW 20  
47 Burgstaller Maria w Triathlon ATSV Braunau 1957 TW 60  
Folgende Athleten haben gemeldet, die Startgebühr jedoch noch nicht überwiesen:
An-zahl Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse Wohnort in der Gemeinde Anger
1 Jais Augustin m TSV Feichten a.d.Alz 1955 TM 60  
2 Dürnberger Anna-Lena w 83471 Kirchanschöring 1998 TW 20  
3 Von Jordans Ruben m 83435 Bad Reichenhall 1994 TM 25  
4 Grasmugg Günter m A-5120 St. Pantaleon 1965 TM 50  
5 Hasslach Michael m TSV Bad Reichenhall TRI 1982 TM 35  
6 Vates Fabienne w RSV Freilassing Triathlon 1990 TW 25 ja
7 Wischott Thomas m multiracing 1969 TM 50  
8 Ager Michael m Triathlon Grassau  1991 TM 25  
9 Maier Simon m Triathlon Karlsfeld 1988 TM 30  
10 Eder Toni m RSV Freilassing Triathlon 1986 TM 30 ja
11 Miller Thomas m LG Mettenheim  1983 TM 35  
12 Schilling Henriette w 80637 München 1987 TW 30  
13 Huber Florian m Triathlon Grassau 1978 TM 40  
Achtung: Zahlungseingänge bis 24.07.2019 werden noch berücksichtigt.

Die o.g. Teilnehmer haben noch keinen Startplatz !!

Wichtiger Hinweis: Sollte das Startgeld bis zum 24.07.2019 auf den angegebenen Konten nicht eingegangen sein, so ist die Anmeldung gegenstandslos. Der betroffene Teilnehmer wird dann wie ein Nachmelder behandelt. D.h. zusätzlich zur Startgebühr wird eine Nachmeldegebühr von 5,- € fällig.

Sollte ein Teilnehmer bereits bezahlt haben, aber nicht auf der Liste der bezahlten Starter stehen; bitte melden, auch wir machen Fehler!
Bitte ab dem Buchungsdatum die Banklaufzeit für Überweisungen von ca. 3 Arbeitstage berücksichtigen

 

Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelbewerb gemeldet:
Start-
Nr.
Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemeinde Anger
181 Alles für die Siegerehrung Kathrin Stoiber Maximilian Strehhuber Lukas Koch  
182 Berg aufi -- Berg obe  Anna  Leirer Christiane Fagerer Stefanie Matschke  
183 Two Man and a Girl Ronja Simon Josef Wegscheider Michi Zelzer  
184 RC Martins Bikeshop Simon Klapfenberger Lukas Graßl Martin Leitner  
185 Ecki Ultras Sport Team I Samuel Stöppler Michael Hocheder Julia Bauer ja
186 Ecki Ultras Sport Team II Sebastian Hafner Manuel Maier Tobias Mitterreiter ja
187 Alloa geht nix Tobias Mühlbacher Lukas Krammer Korbinian Fagerer  
188 Die Bruggis Kerstin  Brugger Christian Brugger Brigitta Brugger  
Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelwettbewerb gemeldet, die Startgebühr jedoch noch nicht überwiesen.
Achtung: Zahlungseingänge bis 24.07.2019 werden noch berücksichtigt.

Wichtiger Hinweis: Die Melderegeln gelten gleichfalls für die Staffelanmeldungen

Start- Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemeinde Anger
Nr.
1 SC Anger Saumandln Wasti Helminger Markus Baumgartner Woife Klinger ja
2 RSV Freilassing Triathlon Herbert Enzinger Christoph Havixbeck Stefan Ramstetter  
Untenstehende Athleten haben sich in die Staffelbörse eingetragen und suchen eine/n passende/n Wettkampfpartner/in
 
Name Vorname E-Mail Telefon Bevorzugte
Disziplin
Mustermann Franz Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 123456789 Schwimmer
© 2019 SC Anger