Startliste der gemeldeten Starter für den Höglwörther-See-Triathlon

am 27.07.2019

 

Gemeldete und bezahlte Startplätze: 75

Gemeldete Starter:   25

Gemeldete Staffeln und bezahlt: 7

Gemeldete Staffeln:  1

Stand: 20.07.2019

Folgende Athleten haben gemeldet und die Startgebühr bezahlt:
Start-
Nr.
Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse Wohnort in der  Gemeinde Anger
40 Müller Gerhard m TDM-Franken 1946 TM 70 +  
41 Beckert Ingo m PSV Brühl Triathlon Team 1969 TM 50  
42 Schechtl Peter m LG Mettenheim 1958 TM 60  
43 Randelshofer Stefan m 40477 Düsseldorf 1978 TM 40  
44 Engelberg Niklas m 83404 Ainring 1998 TM 20  
45 Schäfer Eike m SC Anger 1980 TM 35 ja
46 Blösl Stefan m 83313 Siegsdorf 1996 TM 20  
47 Lehner Daniel m TV Landau 1997 TM 20  
48 Schüppel Dr. Jürgen m Triathlon SC Riederau 1963 TM 55  
49 Topol Patrik m TG Salzachtal 1982 TM 35  
50 Bayer Sebastian m RSV Freilassing Triathlon 1984 TM 35  
51 Neumann Knut m 83313 Siegsdorf 1966 TM 50  
52 Sänger Uli m Triteam Passau 2000 TM 18  
53 Sänger Michael m Triteam Passau 1968 TM 50  
54 Waidner Markus m 85716 München 1992 TM 25  
55 Kaindl Alfons m TG Salzachtal Triathlon 1961 TM 55  
56 Cortes Ralf m 42105 Wuppertal 1960 TM 55  
57 Bucht Lukas m 81545 München 1990 TM 25  
58 Krammer Josef m   1976 TM 40  
59 Lang Stefan m   LT Zwecks da Gaudi 1976 TM 40  
60 Schuller Wilfried m   TSV Altenmarkt 1961 TM 55  
61 Holitzer Matthias m SC Bergen 1982 TM 35  
62 Bichler Josef m Triathlon ATSV Braunau 1953 TM 65  
63 Waldhutter Martin m RSV Freilassing Triathlin 1967 TM 50  
64 Hauck Christian m Forstenrieder SC 1961 TM 55  
65 Weise Michael m 5212 Schneegattern 1966 TM 50  
66 Wimmer Markus m SC Anger 1997 TM 20 ja
67 Leskowitz Jakob m 83451 Piding 1986 TM 30  
68 Schächinger Manuel m 81369 München 1991 TM 25  
69 Webel Matthias m 81369 München 1987 TM 30  
70 Watzinger Georg Andreas m RK Julbach 1988 TM 30  
71 Diensthuber Michael m TSV Reischach 1993 TM 25  
72 Geigl Alexander m SC Ainring  1991 TM 25  
73 Kronberger Alexander m RC Martins Bike Shop 1969 TM 50  
74 Rodriguez Robles Javier m 5084 Großgmain 1989 TM 30  
75 Prambs Florian m TSV Palling 1987 TM 30  
76 Bolze Andreas m aquatics tri(m) team 1974 TM 45  
77 Koch Bernhard m SC Anger 1990 TM 25 ja
78 Saied Wittrock Lucas m Club Natació Sitges 1994 TM 25  
79 Moosleitner Reinhard m TUS Mitterfelden  1958 TM 60  
80 Mutafoff Ingo m W&H Dentalwerk 1983 TM 35 ja
81 Potocki Janosch m 83373 Taching am See 1995 TM 20  
82 Diensthuber Josef m SV Wacker Burghausen 1981 TM 35  
83 Ostertag Wolfgang m 83435 Bad Reichenhall 1987 TM 30  
84 Starzengruber Dr. Ferdinand m Triathlon ATSV Braunau 1951 TM 65  
85 Hinterstoißer Michi m SC Anger 1985 TM 30 ja
86 Leopold Martin m TSV Chieming Triathlon 1995 TM 20  
87 Reichelt Stefan m TSV Chieming 1969 TM 50  
88 Strohmaier Johannes m RSV Freilassing Triathlon 1994 TM 25  
5 Loidl Tobias m 85051 Ingolstadt 1995 TM 20  
19 Wimmer Karl m ATSV Triathlon Braunau 1971 TM 45  
86 Steinmassl  Herbert  m SC Anger  1980 TM 35 ja
                 
11 Sudau Anja w PSV Brühl Triathlon Team 1971 TW 45  
12 Gröne Tina w TSV Bad Endorf 1973 TW 45  
13 Nissl Erna w TV Kraiburg 1954 TW 65  
14 Edelmann Cornelia w DJK Weildorf 1993 TW 25  
15 Meyer Verena w 85716 München 1991 TW 25  
16 Hetfeld Paula w  Kölner Triathlon Team 01 1998 TW 20  
17 Janschitz Kerstin w Ponyzei 1979 TW 40  
18 Weiss Diana w ÖWR Mattsee 1983 TW 35  
19 Baumgartner Jana w SV Wacker Burghausen 2000 TW 18  
20 Müller Charlotta w 81545 München 1991 TW 25  
21 Schmid Manuela w TG Salzachtal Triathlon 1968 TW 50  
22 Lang Petra w   LT Zwecks da Gaudi 1977 TW 40  
23 Moltke Nadine w 83454 Anger 2001 TW 18 ja
24 Krammer Katrin w 97074 Würzburg 1979 TW 40  
25 Andrejewski Anika w SVW Burghausen 1991 TW 25  
26 Müller-Wachtveitl  Ulrike w LG Mettenheim  1973 TW 45  
27 Ramisch Elke w VfL Waldkraiburg TRIandBIKE 1959 TW 60  
28 El Darissi Ghita w RSLC 1969 TW 50  
29 Stadler Julia w TSV Bad Reichenhall 2003 TW 16  
30 Hager Julia w 5020 Salzburg 1995 TW 20  
31 Koch-Kirchner Tina w SC Anger 1979 TW 40 ja
32 Thiesbrummel Jarmila w 59555 Lippstadt 1989 TW 30  
33 Winkler Christine w TSV Bad Reichenhall 1991 TW 25  
Folgende Athleten haben gemeldet, die Startgebühr jedoch noch nicht überwiesen:
An-zahl Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse Wohnort in der Gemeinde Anger
1 Lasee Hans m Tri Team Wels 1964 TW 55  
2 Jais Augustin m TSV Feichten a.d.Alz 1955 TM 60  
3 Dürnberger Anna-Lena w 83471 Kirchanschöring 1998 TW 20  
4 Von Jordans Ruben m 83435 Bad Reichenhall 1994 TM 25  
5 Schäffler Peter m SV Taching 1968 TM 50  
6 Thiesbrummel Andre m LTV Lippstadt 1983 TM 35  
7 Grasmugg Günter m A-5120 St. Pantaleon 1965 TM 50  
8 Hasslach Michael m TSV Bad Reichenhall TRI 1982 TM 35  
9 Vates Fabienne w RSV Freilassing Triathlon 1990 TW 25 ja
10 Hager Hans-Jörg m Triathlon ATSV Braunau 1964 TM 55  
11 Wischott Thomas m multiracing 1969 TM 50  
12 König Josef m München 81735 1993 TM 25  
13 Wimmer Daniel m SC Anger 1997 TM 20 ja
14 Kamml Josef m TSV Bad Reichenhall Triathlon 1991 TM 25  
15 Leicht Kai m TriTeam Gaimersheim 1994 TM 25  
16 Burgstaller Maria w Triathlon ATSV Braunau 1957 TW 60  
17 Ager Michael m Triathlon Grassau  1991 TM 25  
18 Firsching Andreas m Tri Team Dönertiere 1973 TM 45  
19 Straßer Günter m RC Martinsbikeshop Unken 1968 TM 50  
20 Deixler-Thier Bettina w 82008 Unterhaching 1977 TW 40  
21 Maier Simon m Triathlon Karlsfeld 1988 TM 30  
22 Stadler Thomas m LG Mettenheim 1979 TM 40  
23 Bachmann Susanne w 80339 München 1975 TW 40  
24 Hauslbauer Corinna w TV Landau 1996 TW 20  
25 Räder Hans-Heinrich m TG Salzachtal Triathlon 1949 TM 70 +  
Achtung: Zahlungseingänge bis 24.07.2019 werden noch berücksichtigt.

 

Die o.g. Teilnehmer haben noch keinen Startplatz !!

Wichtiger Hinweis: Sollte das Startgeld bis zum 24.07.2019 auf den angegebenen Konten nicht eingegangen sein, so ist die Anmeldung gegenstandslos. Der betroffene Teilnehmer wird dann wie ein Nachmelder behandelt. D.h. zusätzlich zur Startgebühr wird eine Nachmeldegebühr von 5,- € fällig.

Sollte ein Teilnehmer bereits bezahlt haben, aber nicht auf der Liste der bezahlten Starter stehen; bitte melden, auch wir machen Fehler!
Bitte ab dem Buchungsdatum die Banklaufzeit für Überweisungen von ca. 3 Arbeitstage berücksichtigen

 

Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelbewerb gemeldet:
Start-
Nr.
Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemeinde Anger
130 Alles für die Siegerehrung Kathrin Stoiber Maximilian Strehhuber Lukas Koch  
131 Berg aufi -- Berg obe  Anna  Leirer Christiane Fagerer Stefanie Matschke  
132 Two Man and a Girl Ronja Simon Josef Wegscheider Michi Zelzer  
133 RC Martins Bikeshop Simon Klapfenberger Lukas Graßl Martin Leitner  
134 Ecki Ultras Sport Team I Samuel Stöppler Michael Hocheder Julia Bauer ja
135 Ecki Ultras Sport Team II Sebastian Hafner Manuel Maier Tobias Mitterreiter ja
136 Alloa geht nix Tobias Mühlbacher Lukas Krammer Korbinian Fagerer  
Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelwettbewerb gemeldet, die Startgebühr jedoch noch nicht überwiesen.
Achtung: Zahlungseingänge bis 24.07.2019 werden noch berücksichtigt.

 

Wichtiger Hinweis: Die Melderegeln gelten gleichfalls für die Staffelanmeldungen

Start- Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemeinde Anger
Nr.
1 SC Anger Saumandln Wasti Helminger Markus Baumgartner Woife Klinger ja
Untenstehende Athleten haben sich in die Staffelbörse eingetragen und suchen eine/n passende/n Wettkampfpartner/in
 
Name Vorname E-Mail Telefon Bevorzugte
Disziplin
Mustermann Franz Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 123456789 Schwimmer