Startliste der gemeldeten Starter für den Höglwörther See Triathlon

am 21.07.2018

 

Gemeldete und bezahlte Startplätze: 71

Gemeldete Starter:   11

Gemeldete Staffeln und bezahlte: 10

Gemeldete Staffeln:  0

Stand: 19.07.2018

Folgende Athleten haben gemeldet und die Startgebühr bezahlt:

 

Start-
Nr.
Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse Wohnort in der Gemeinde Anger
                 
1 Kamml Josef m TSV Bad Reichenhall Triathlon 1991 TM 25  
2 Strasser Günter m RC Martinsbikeshop Unken 1968 TM 50  
3 Hammerl Wolfgang m 84494 Lohkirchen 1974 TM 40  
4 Lang Stefan m LT Zwecks da Gaudi 1976 TM 40  
5 Eder Toni m RSV Freilassing Triathlon 1986 TM 30 ja
6 Steinmassl Herbert m SC Anger 1980 TM 35 ja
7 Wimmer Daniel m SC Anger 1997 TM 20 ja
8 Wimmer Markus m SC Anger 1997 TM 20 ja
9 Hinterstoißer Michi m SC Anger 1985 TM 30 ja
10 Orban Attila m 83454 Anger 1980 TM 35 ja
11 Albert Julia w SC Anger 1993 TW 25 ja
12 Vates Fabienne w RSV Freilassing Triathlon 1990 TW 25 ja
13 Scharf Edelmann Cornelia w 83317 Teisendorf 1993 TW 25  
14 Nissl Erna w TV Kraiburg 1954 TW 60  
15 Gröne Tina w TSV Bad Endorf 1973 TW 45  
16 Lang Petra w LT Zwecks da Gaudi 1977 TW 40  
17 Schmid Manuela w TG Salzachtal Triathlon 1968 TW 50  
18 Poesze Saskia w München 1991 TW 25  
19 Schleihauf Julia w   1991 TW 25  
20 Moser Dr. Gabriele w TV Altötting 1954 TW 60  
21 Müller Constance w Pepp mit Tepp 1979 TW 35  
22 Vorschneider Sophie w Triathlon Grassau 1994 TW 20  
23 Gust Antonia w X-Sport Power Team 1978 TW 40  
24 Sanktjohanser Stephanie w TV-Traunstein 1982 TW 35  
25 Egerter Elisabeth w TSV Jahn Freising 1861 1988 TW 30  
26 Spindler Mareike w Team ERDINGER Alkoholfrei 1992 TW 25  
27 Baumgartner Kathi w Riap Sport Bad Reichenhall 1992 TW 25  
28 Schönfelder Sarah w Triathlon Grassau 1998 TW 20  
36 Grimmek Bernhard m SC Eisenärzt 1976 TM 40  
37 Wimmer Florian m ATSV Kallmünz 1981 TM 35  
38 Heuwieser Andreas m Altötting 1989 TM 25  
39 Schlecker Wilhelm m 80687 München 1948 TM 70 +  
40 Sichert Andreas m 83410 Laufen 1981 TM 35  
41 Topol Patrick m TG Salzachtal 1982 TM 35  
42 Füreder Roman m Salzburg 1988 TM 30  
43 Schaefer Eike m Telemark Team Allgäu 1980 TM 35  
44 Kaindl Alfons m TG Salzachtal Triathlon 1961 TM 55  
45 Firsching Andreas m München 1973 TM 45  
46 Höglauer Markus m TSV Bad Reichenhall 1990 TM 25  
47 Burk Dieter m 94086 Bad Griesbach 1955 TM 60  
48 Heller Frank m Eintracht Frankfurt 1966 TM 50  
49 Krönert Christoph m 81825 München 1996 TM 20  
50 Dannhauser Werner m TV Zell am See 1966 TM 50  
51 Neumair Anton m TV Zell am See 1956 TM 60  
52 Krause Sebastian m Weißbier puscht / Grassau 1988 TM 30  
53 Rabe Maximilian m 50259 Pullheim 1994 TM 20  
54 Moosleitner Reinhard m TUS Mitterfelden 1958 TM 60  
55 Lasee Hans m Tri Team Wels 1964 TM 50  
56 Roetmann Bernd m 81929 München 1988 TM 30  
57 Lőrincz József m 83451 Piding 1977 TM 40  
58 Lidl Florian m Halfing 1991 TM 25  
59 Rommel Toni m UASC Attersee West 1986 TM 30  
60 Hager Hans-Jörg m triathlon atsv braunau 1964 TM 50  
61 Tursi Marco m WSC Bayerisch Gmain 1979 TM 35  
62 Anselm Walter m Wave Tri Team TS Wörgl 1972 TM 45  
63 Gaßner Markus m LG Mettenheim 1977 TM 40  
64 Egerter Florian m TSV Übersee 1992 TM 25  
65 Hofer Alexander m www.mountain-maniacs.at 1985 TM 30  
66 Windbichler Michi m Triathlon Grassau 1997 TM 20  
67 Lochbühler Christoph m 83026 Rosenheim 1979 TM 35  
68 Huth Christian m   1973 TM 45  
69 Hochwart Florian m 81241 München 1990 TM 25  
70 Graspointner Matthias m TG Salzachtal Triathlon 1970 TM 45  
71 Enzinger Hermann m TriSport Isartal 1970 TM 45  
72 Göpperl Sepp m TG Salzachtal Triathlon 1980 TM 35  
73 Bröskamp Michael m 81679 München 1970 TM 45  
74 Bröskamp Felix m 81679 München 2002 TM 16  
75 Hasslach Michael m TSV Bad Reichenhall 1982 TM 35  
76 Krutzler Mario m 83451 Piding 1981 TM 35  
77 Bayer Sebatian m RSV Freilassing 1984 TM 30  
78 Roeder Alexander m Maxidrinks Chieming 1977 TM 40  

 

Folgende Athleten haben gemeldet, die Startgebühr jedoch noch nicht überwiesen.

 

An-
zahl
Name Vorname m/w Verein Jahr-
gang
Klasse Wohnort in der Gemeinde Anger
                 
1 Weiß Diana w Triathlon Mattigtal 1983 TW 35  
2 Mühlbauer Hans m RSV Freilassing Triathlon 1980 TM 35  
3 Jais Augustin m TSV Feichten 1955 TM 60  
4 Pointner Angela w Salzburg 1981 TW 35  
5 Miller Thomas m LG Mettenheim 1983 TM 35  
6 Reindl Thomas m X3 Team Austria 1982 TM 35  
7 Zdravko Jurcevic m TG Salzachtal Triathlon 1980 TM 35  
8 Berger Waltraud w TG Salzachtal 1970 TW 45  
9 Hoßbach Kay m 83278 Traunstein 1979 TM 35  
10 Schäffler Peter m SV Taching 1968 TM 50  
11 Waldhutter Martin m RSV Freilassing 1967 TM 50  

 

Achtung: Zahlungseingänge bis 18.07.2018 werden noch berücksichtigt.

 

Die o.g. Teilnehmer haben noch keinen Startplatz !!

Wichtiger Hinweis: Sollte das Startgeld bis zum 18.07.2018 auf den angegebenen Konten nicht eingegangen sein, so ist die Anmeldung gegenstandslos. Der betroffene Teilnehmer wird dann wie ein Nachmelder behandelt. D.h. zusätzlich zur Startgebühr wird eine Nachmeldegebühr von 5,- € fällig.

Sollte ein Teilnehmer bereits bezahlt haben, aber nicht auf der Liste der bezahlten Starter stehen; bitte melden, auch wir machen Fehler!
Bitte ab dem Buchungsdatum die Banklaufzeit für Überweisungen von ca. 3 Arbeitstage berücksichtigen

 

Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelbewerb gemeldet:

 

Start-
Nr.
Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemeinde Anger
                 
130 Tri-chicks Nina Koller Manuela Deigentesch Lisa Kamml  
131 Die Ursprung Buam Wasti Helminger Markus Baumgartner Daniel Pickl ja
132 Alt und Jung Johanna Mailhammer Andrea Zellner Bettina Koch ja
133 Ursprungbuam Franz Krammer Lukas Krammer Markus Hillebrand  
134 Personalunion Georg Kuglstatter Maxi Pöschl Bernhard Unterrainer ja
135 Drei Engel für CheGueWastl Inga Böhle Elisabeth Urban Theresa Meier  
136 "Mein erstes Mal" Kathrin Gruber Isabella Berschl Nina Koch  
137 De Drinnrigen Simon Klapfenberger Lukas Graßl Christoph Walch  
138 SC Anger Abt. LG
RCMartinsbikeshop
Stefan Klinger Andreas Ortner Albert Hinterstoißer ja
139 Electric Mountain WarmUp Sabrina Kern Anna Lena Römer Thomas Streudter  

Folgende Teilnehmer haben sich für den Staffelwettbewerb gemeldet, die Startgebühr jedoch noch nicht überwiesen.
Achtung: Zahlungseingänge bis 18.07.2018 werden noch berücksichtigt.

 

An-
zahl
Staffelname Schwimmer Radfahrer Läufer Alle 3 Starter aus der Gemmeinde Anger
                 
                 

 

Wichtiger Hinweis: Die Melderegeln gelten gleichfalls für die Staffelanmeldungen

Untenstehende Athleten haben sich in die Staffelbörse eingetragen und suchen eine/n passende/n Wettkampfpartner/in

 
Name Vorname E-Mail Telefon Bevorzugte
Disziplin
Mustermann Franz f.mustermann@freenet.de 123456789 Schwimmer
Powered by Spearhead Software Labs Joomla Facebook Like Button

21. Juli 2018