Unser Kursprogramm 2018/2019

 Die Kurse starten wie gewohnt mit Schulbeginn am Dienstag, 11.09.2018

 Montag:

14.30 -15.30 Kinderturnen 4-6 J

15.30-16.30 Mutter-Kind-Turnen 2-4 J

16.45-18.15 Geraeteturnen 8-13J

18.30-20 Maennerturnen

19.00-20 Bauch-Beine-Po

Dienstag

18.45-19.4 Pilates

18.45-19.45 Schongymnastik

20.00-21 Step Aerobic

Mittwoch

18.30-19.30 Bodystyle

19.30-20.30 deepWORK (ab Oktober)

Donnerstag 

18.30-19.30  Wirbelsaeulengymnastik   

Termine SC Anger


20 Okt 2018
18:15 - 19:30
SC Anger II - SpVgg Freising II

20 Okt 2018
19:30 - 21:15
SC Anger I - SpVgg Freising I

03 Nov 2018
19:30 - 21:15
TV Traunstein I - SC Anger I

03 Nov 2018
19:30 - 21:15
TSV Diedorf - SC Anger II

10 Nov 2018
18:15 - 19:30
SC Anger II - TSV Westendorf III

10 Nov 2018
19:30 - 21:15
SC Anger I - TSV Berchtesgaden I

17 Nov 2018
18:15 - 19:30
SC Anger II - SV Untergriesbach II

17 Nov 2018
19:30 - 21:15
SC Anger I - SV Untergriesbach I

24 Nov 2018
19:30 - 21:15
SC Isaria Unterföhring I - SC Anger I

24 Nov 2018
19:30 - 21:15
TSV St. Wolfgang - SC Anger II

Termine Turnen

22 Okt 2018
14:30 - 15:30
Kinderturnen (4 bis 6 Jahre)
22 Okt 2018
15:30 - 16:30
Mutter/Vater-Kind-Turnen (2 bis 4 Jahre)
22 Okt 2018
16:45 - 18:15
Geräteturnen für Kids ab 8 Jahre
22 Okt 2018
18:30 - 20:00
Fit und Gesund für Männer
22 Okt 2018
19:00 - 20:00
Bauch/Beine/Po
23 Okt 2018
18:45 - 19:45
Schongymnastik
23 Okt 2018
18:45 - 19:45
Pilates
24 Okt 2018
18:30 - 19:30
Bodystyling
24 Okt 2018
19:30 - 20:30
deepWork
25 Okt 2018
18:30 - 19:30
Wirbelsäulengymnastik
29 Okt 2018
14:30 - 15:30
Kinderturnen (4 bis 6 Jahre)
29 Okt 2018
15:30 - 16:30
Mutter/Vater-Kind-Turnen (2 bis 4 Jahre)
29 Okt 2018
16:45 - 18:15
Geräteturnen für Kids ab 8 Jahre
29 Okt 2018
18:30 - 20:00
Fit und Gesund für Männer
29 Okt 2018
19:00 - 20:00
Bauch/Beine/Po
30 Okt 2018
18:45 - 19:45
Schongymnastik
30 Okt 2018
18:45 - 19:45
Pilates
31 Okt 2018
18:30 - 19:30
Bodystyling
31 Okt 2018
19:30 - 20:30
deepWork
01 Nov 2018
18:30 - 19:30
Wirbelsäulengymnastik

Busreservierungen

BGL SC-30 Fußball Herren
19 Okt 2018
17:00 - 22:30
BGL SC-29 Fußball Herren
19 Okt 2018
17:00 - 22:30
BGL SC-30 B -Jugend Fußball
21 Okt 2018
11:00 - 16:00
BGL SC-29 A-Jugend
21 Okt 2018
12:00 - 20:00
BGL SC-30 B - Jugend Fußball
23 Okt 2018
16:30 - 21:00